Exposants 2013

© 2013 ART O’CLOCK - TOUS DROITS RÉSERVÉS

Art O’Clock Paris c’est aussi des rencontres quotidiennes avec le public autour d’ événements et installations «hors les murs», des promenades de découverte des oeuvres monumentales de La Défense, des causeries d’art sur site et en entreprises.


Une médiation sur-mesure pour une rencontre artistique intense au profit de tous les publics de l’événement: amateurs d’art, collectionneurs privés ou institutionnels, partenaires entreprises, presse...



Pour sa deuxième édition, Art O’Clock Paris accueillera une sélection de 35 galeries d’art contemporain françaises et internationales.


Pour recevoir le dossier de candidature merci d’adresser un email à l’adresse suivante :


candidature2013@art-oclock.com


Galerie Baudoin Lebon (Paris, France) - Stand D1

Galerie Olivier Waltman (Paris, France) - Stand  B3

Galerie Maria Lund (Paris, France) - Stand A9

Galerie Talmart (Paris, France) - Stand C1

Galerie Intuiti (Paris, France) - Stand E0

SCAI Gallery (Séoul, Corée du Sud) - Stand E4

Uprising Gallery (Paris, France) - Stand B1

Photo District Marais (Paris France) - Stand C6

Galerie Binôme (Paris, France) - Stand C6

Galerie Basia Embiricos (Paris, France) - Stand C6

Galerie Photo12 (Paris, France) - Stand C6

Galerie Valérie Lefebvre (Lille, France) - Stand E1

Galerie Routes (Paris, France) - Stand D3

Galerie Schwab Beaubourg (Paris, France) - Stand E2

Galerie Berthéas - Les Tournesols (Saint-Etienne, France) - Stand C3

The Showroom (Bruxelles, Belgique) - Stand D5

Galerie Claire Corcia (Paris, France) - Stand D4

Galerie Garnier Delaporte (Sancerre, France) - Stand A10

Galerie Jamault (Paris France) - Stand D6

Galerie Christian Croset (Nogent-sur-Marne, France) - Stand B6

Galerie Monade Nomade (Alès, France) - Stand D8

Galerie Mézières (Auvers-sur-Oise, France) - Stand C4

Galerie Nathalie Béreau (Chinon, France) - Stand A11

Les Infirmières Galerie (Paris, France) - Stand A8bis

Cortade’ Art (Montauban, France) - Stand C2

Galerie Collégiale - Lille (Lille, France) - Stand A4

Galerie Nicole Evin (Lille France) - Stand A1

Galerie Detais (Paris, France) - Stand D2

Signes d’Encre (Paris, France) - Stand E3

WAYA (Paris, France) - Stand A3

Galerie Lacroix - Art Urbain (Paris, France) - Stand A2

RZG Gallery (Paris, France) - Stand B5

3 Cerises sur une Etagère (Paris, France) - Stand B4

Galerie Leizorovici (Paris, France) - Stand A7

Kim De Ruysscher Gallery (Den Haag, Pays-Bas) - Stand D7

Starter Gallery (Neuilly-sur-Seine, France) - Stand A5

Galerie Younique (Paris, France) - Stand C5

Galerie Frédéric Clad (Paris, France) - Stand A8

Galerie Guido Romero Pierini (Paris, France) - Stand A6

Galerie Manceau (Paris, France) - Stand D9

FEP, exposition Agents de Lumière (Paris, France) - Stand B2